Ergebnisse Herbstcup

Hier sind alle Sieger und Platzierten der Herren/Damen und Jugendkonkurrenzen im Einzel und Doppel, sowie der Teamkonkurrenzen veröffentlicht.

Jugendklassen

Jungen/Mädchen A

Einzel

1. Tobias Samol – LTV Lippstadt
2. Lukas Ebbers – SC Westfalia Kinderhaus
3. Kilian Keilinghaus – SV Westfalia Rhynern
3. Amadeus Osburg – LTV Lippstadt

Doppel

1. Tim Helmig / Tobias Samol – LTV Lippstadt
2. Jan Helmig / Amadeus Osburg – LTV Lippstadt

Jungen/ Mädchen B

Einzel

1. Niklas Hess – LTV Lippstadt
2. Jonathan Schulte – TTC Niederbergheim
3. Jonas Kramer – LTV Lippstadt
3. Sebastian Groß – LTV Lippstadt

Doppel

1. Jonathan Schulte / Torsten Licht – TTC Niederbergheim
2. Niklas Lübke / Julian Steeg – TuS Sundern

Schüler A

Einzel

1. Kilian Keilinghaus – SV Westfalia Rhynern
2. Aaron Busemann – DJK Roland Rauxel
3. Chris Padubrin – LTV Lippstadt
3. Simon Wegner – LTV Lippstadt

Doppel

1. Aaron Busemann / Chris Padubrin – DJK Roland Rauxel / LTV Lippstadt
2. Sebastian Groß / Simon Wegner – LTV Lippstadt

Schüler/innen A2

Einzel

1. Tyson Tan Hasse – TTC Holzwickede
2. Jan Filipowsky – SV Spexard
3. Henri Wolf – LTV Lippstadt
3. Lowik Hardeel – LTV Lippstadt

Doppel

1. Lowik Hardeel / Lars Wegner – LTV Lippstadt
2. Tyson Tan Hasse / Fabian Miggitsch – TTC Holzwickede / TuS Germania Lohauserholz-Daberg

Schüler B

Einzel

1. Maximilian Fortmann – LTV Lippstadt
2. Simon Wegner – LTV Lippstadt
3. Marius Goebel – LTV Lippstadt
3. Jan Goldschmidt – 1. FC Gievenbeck

Doppel

1. Marius Goebel / Maximilian Fortmann – LTV Lippstadt
2. Simon Wegner / Jonas Kramer – LTV Lippstadt

Schüler/innen B2

Einzel

1. Bastian Wenzel – LTV Lippstadt
2. Lars Fricke – SC Wiedenbrück 2000 e.V.
3. Tino Steinbrink – DJK Blau-Weiß Avenwedde
3. Paul Vorpahl – TTC Benrath 1983 e.V.

Doppel

1. Johannes Kühn von Burgsdorf / Diego Dyck – Post SV Gütersloh / DJK Blau-Weiß Avenwedde
2. Bastian Wenzel / Lars Fricke – LTV Lippstadt / SC Wiedenbrück 2000 e.V.

Schülerinnen B

Einzel

1. Michelle Wulff – DJK SR Cappel
2. Angelina Wulff – DJK SR Cappel
3. Carina Wegner – LTV Lippstadt
3. Jana Schultza – DJK Cappel

Doppel

1. Angelina Wulff / Jana Schultza – DJK SR Cappel
2. Michelle Wulff / Mira Kleineheilmann – DJK SR Cappel

Schüler C

Einzel

1. Jonas Kramer – LTV Lippstadt
2. Diego Dyck – DJK Blau-Weiß Avenwedde
3. Tino Steinbrink – DJK Blau-Weiß Avenwedde
3. Johannes Kühn von Burgsdorff – Post SV Gütersloh

Doppel

1. Diego Dyck / Tino Steinbrink – DJK Blau-Weiß Avenwedde
2. Jonas Kramer / Jarno Steinbrink – LTV Lippstadt / DJK Blau-Weiß Avenwedde

Herrenklassen

Herren/Damen A

Einzel

1. Julius Chudalla – TTC DJK Bad Westernkotten
2. Thomas Philipp Eickhoff – TTV Waltrop 99
3. Piratheep Sellaththamby – SV GW Westkirchen
3. Holger Fleischer – TTC Lembeck

Doppel

1. Lino Levi de Almeida / Thomas Philipp Eickhoff – TV Fredeburg / TTV Waltrop 99
2. Jan Hannemann / Holger Fleischer – TTC Lembeck

Herren/Damen B

Einzel

1. Denis Klose – TV Einigkeit Langenberg
2. Alexander Hrncir – Post und Telekom SV Dortmund
3. Elmar Lütkemeier – SV Westfalen Liesborn
3. Georgios Saxonis – Post SV Gütersloh

Doppel

1. Alexander Hrncir / Stefan Steup – Post und Telekom SV Dortmund
2. Volker Kopp / Thorsten Kopp – DJK SR Cappel

Team I

1. Sammi Saban / David Metzger – TTC Benrath
2. Marcel Eckmann / Tammo Fitzek – TST Buer-Mitte
3. Calos Krieft / Bernd Ranta – TTSV Schloß Holte-Sende
3. Roland Sommer / Felix Teiner – TuS Sundern

Team II

1. Aaron Busemann / Karo Ali – DjK Roland Rauxel
2. Marcel Lüers / Pascal Polak – TuWa Bockum-Hövel 08 e.V. / TV Geseke
3. Lukas Käß / Rico Stracke – Sportverein Affeln / TTC Volkringhausen
3. Daniel Golovko / Alexander Michelis – SC Westfalia Kinderhaus

Team III

1. Maximilian Fortmann / Marius Goebel – LTV Lippstadt
2. Heinz Mersch / Michael Schäfer – TuRa Elsen
3. Volker Kopp / Thorsten Kopp – DJK SR Cappel
3. André Patschkowski / Lars Klostermann – DJK Westfalia Senden

Vorheriger Beitrag
Vorbereitungen zum Herbst-Cup abgeschlossen
Nächster Beitrag
Nachbericht 3. Lippstädter Herbst-Cup

No results found

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren

Menü
CLOSE
CLOSE